Gli Istruttori della Scuola "Franco Piovan"

Presidente: INA-ISA Antonio Mastellaro 
Direttore: INA Matteo Mason 
Vice Direttore: INA Massimo Bazzolo
Coordinatori: IA Enrico Dainese - ISA Alessandro Vettori - SEZ Enrico Marchesin ed Enrico Bonetto
Logistica: IA Fabrizio Marangon - IA Nicola Bolzan
Tesoriere: IA Davide Belluco 
Segretario: IA Andrea Lazzaro


 Legenda qualifiche
 INA = Istruttore Nazionale Alpinismo
 INSA = Istruttore Nazionale Scialpinismo
 INAL = Istruttore Nazionale Arrampicata Libera
 IA = Istruttore Alpinismo
 ISA = Istruttore Scialpinismo
 IAL = Istruttore Arrampicata Libera
 AIS= Aspirante istruttore Sezionale
 IS = Istruttore Sezionale
 CAAI = Club Alpino Accademcio Italiano
 GA = Guida Alpina
 ASP = aspirante istruttore
 SEZ = Istruttore sezionale

 

Bakos GrazianoINAAlpinismo
Bassanese PaoloSEZAlpinismo
Basso MartinoSEZScialpinismo
Baù AlessandroIALArrampicata
Baù MatteoSEZArrampicata
Bazzolo MassimoINAAlpinismo
Bellucco DavideIAAlpinismo
Benacchio GiacomoINAAlpinismo
Benetollo GiulioSEZArrampicata
Bernardi LeonidaINAAlpinismo
Bernardi ValeriaSEZScialpinismo
Bernardin FedericoIAAlpinismo
Bertasi FedericoSEZAlpinismo
Bertotti PietroISAScialpinismo
Bolzan NicolaIAAlpinismo
Bona EttoreGAAlpinismo
Bonetto EugenioSEZArrampicata
Bortolami AdrianoSEZAlpinismo
Bressan GiulianoINA-CAAI Alpinismo
Brugnolo MaurizioINSAScialpinismo
Calligaro Simone SEZAlpinismo
Cantarello MauroISA-IAScialpinismo
Cappellari FrancescoINA-INSA-CAAIAlpinismo
Carraro FilippoSEZScialpinismo
Cassutti AndreaINAAlpinismo
Cavinato NazzarenoISAScialpinismo
Cecchinato FilippoASPAlpinismo
Chiarello LucaINSAScialpinismo
Coradeschi MarcelloINAAlpinismo
Costa DanieleSEZScialpinismo
Dainese EnricoINAAlpinismo
Dal Santo JuliaISAScialpinismo
De Franceschi LucioINAAlpinismo
Della Casa FabioIAAlpinismo
Doardi AndreaAIALArrampicata
Dodi Anna DoraASPArrampicata
Dorigo StefanoSEZAlpinismo
Ercolino LauraSEZScialpinismo
Facco AlbertoISAScialpinismo
Facco FrancescoSEZAlpinismo
Federica TisoASPArrampicata
Feltrin AntonioIA-ISAAlpinismo
Feo ElenaSEZScialpinismo
Ferrari EnricoIALArrampicata
Fico MarinaSEZArrampicata
Finotello FrancescaSEZScialpinismo
Francesca ZennaroASPAlpinismo
Frassin MaurizioIAAlpinismo
Galiazzo MassimoIALArrampicata
Gallana GiovanniIAAlpinismo
Gallo Claudio ISAScialpinismo
Gardellin RobertoISAScialpinismo
Gareth SimpsonASPAlpinismo
Ghiraldin MicheleISAScialpinismo
Gianfranco TosoASPAlpinismo
Giordano Fabrizio SalvatoreIAAlpinismo
Giordano VincenzoIAAlpinismo
Gomiero CarloASPAlpinismo
Gottardo GianrinoINAAlpinismo
Grigoletto DanielaSEZAlpinismo
Lazzaro AliceIAAlpinismo
Lazzaro AndreaIAAlpinismo
Loreggian MassimoISA-IAScialpinismo
Loreggian SilviaASPAlpinismo
Lorenzoni VinicioISAScialpinismo
Magro FilippoISAScialpinismo
Marangon FabrizioIAAlpinismo
Marchesin EnricoSEZArrampicata
Marchesoni DanieleISAScialpinismo
Marchesoni RobertoISAScialpinismo
Mario ClaudiaIALArrampicata
Marra FrancescoISAScialpinismo
Masiero GabrieleINAL-IAArrampicata
Mason MatteoINAAlpinismo
Mastellaro AntonioINA-ISAAlpinismo
Mazzucato DanieleINAAlpinismo
Meneghetti NicolaISAScialpinismo
Michelotto MargheritaINAAlpinismo
Napolitani EnricoSEZScialpinismo
Nardo DanielASPScialpinismo
Nicoletti CarloAIALArrampicata
Paccagnella FrancoINAAlpinismo
Pastorello RobertaSEZArrampicata
Picard AnneISAScialpinismo
Pretto MatteoASPAlpinismo
Proto AliceSEZScialpinismo
Proto LucaINSA-IAScialpinismo
Rampazzo EnricoSEZScialpinismo
Rossi ElisabettaASPAlpinismo
Rova StefanoIAAlpinismo
Ruzza AndreaISBAScialpinismo
Sandi ValentinaIALArrampicata
Santi GiorgioSEZArrampicata
Sartore IreneASPAlpinismo
Sartori FrancescoIAAlpinismo
Sattin SergioINSA-INAScialpinismo
Scalzotto MassimoIAArrampicata
Schiavon NiccolòASPAlpinismo
Simionato MarcoINALArrampicata
Sorgato Alberto IAAlpinismo
Terrin AndreaISAScialpinismo
Tosi FrancoINSA-INAScialpinismo
Turco FrancescoSEZArrampicata
Valier GuidoINSAScialpinismo
Varagnolo LorenzaSEZScialpinismo
Vazzoler DiegoIA-INALArrampicata
Vettorato PierantonioIAAlpinismo
Vettori AlessandroISAScialpinismo
Vettori NicolaISAScialpinismo
Voltan MonicaIALArrampicata
Zaccaria GiovanniSEZAlpinismo
Zaccaria LuciaASPScialpinismo
Zenere CamillaSEZScialpinismo
Zoccali AnselmoASPScialpinismo
Zogno GiulianoIALArrampicata
Zuin DiegoASPArrampicata
Zuin EmanueleASPArrampicata